http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Саратове состоялся показ документального фильма «Доноры блокадного Ленинграда»

В 2023 году Киностудия «Жираф» сняла документальный фильм «Доноры блокадного Ленинграда». Фильм основан на подлинных фактах, документах, воспоминаниях и рассказывает о судьбах реальных людей в годы Великой Отечественной войны. Фильм получился знаковым, эмоциональным, живым, не скрывающим правды и показывающим подвиг нашего народа в самые сложные для него периоды. Показы прошли онлайн и на общественных площадках России, фильм уже посмотрели более 50000 человек. 


В городе Саратове запланированы дополнительные показы на март 2024 года в 3-х вузах г. Саратова, где участие примут более 400 студентов в возрасте от 18 до 25 лет. Такой видеоконтент авторы считают необходимым для распространения среди широкого круга зрителей, потому что он воспитывает чувство патриотизма и созидания, чувство добра к людям, тем самым помогает популяризировать донорство крови в наши дни. 


Свою искреннюю благодарность донорам крови выразил Тимофей Лещенко, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. Он отметил большой патриотизм Доноров блокадного Ленинграда, спасавших солдат на фронте в годы Великой Отечественной войны, а также важность донорства крови и в наши дни. 


Доноры Саратовской области сдают кровь для лечения больных, находящихся в регионе, в том числе для лечения раненных бойцов СВО, находящихся в госпиталях Саратовской области. Фильм нужно демонстрировать большому кругу зрителей и мы окажем содействие АНО «Донор Волга» в популяризации донорства в нашем регионе

сообщил Тимофей Лещенко


Ссылка на фильм здесь