http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В первом Театре моды ведутся занятия для особых людей


В 2023 году по инициативе АНО Центр содействия и социальной адаптации инвалидов «РАЗВИТИЕ» создан первый в Саратовской области Театр моды для особых людей, людей с ментальными особенностями развития.


Под руководством профессионального педагога ученики Театра моды осваивают навыки необходимые не только в профессии модели, но и в обычной жизни: уверенная походка, работа с телом и мимикой, умение контролировать эмоции, тренировка выносливости.


Проведение таких занятий способствует физическому и психоэмоциональному развитию, формирует уверенность в себе, помогает в борьбе со страхами и зажимами. Юные модели не только учатся держаться на публике, но и получают полноценную реабилитацию и социальную адаптацию.


Мероприятие было организовано в рамках проекта «Театр моды для детей и молодых людей с ментальными особенностями развития», который является победителем областного конкурса грантов для некоммерческих организаций, оператором которого является министерство внутренней политики и общественных отношений области.