http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

21 проект от Саратовской области стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

Подведены итоги первого конкурса в 2023 году Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. От нашей области была подана 101 заявка, победителями стала 21 некоммерческая организация с общей суммой поддержки более 38,2 млн. рублей.

13 организаций, ставших победителями конкурса, зарегистрированы в областном центре, остальные – в муниципальных районах области: Балаковском, Петровском, Хвалынском и Энгельсском.

В грантовом направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» некоммерческие организации будут реализовывать 6 проектов; 5 инициатив будет посвящено направлению «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», по 2 проекта в направлениях «Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных», «Сохранение исторической памяти», «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», по 1 проекту организации реализуют свои идеи в следующих направлениях «Охрана окружающей среды и защита животных», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия» и «Развитие институтов гражданского общества».

Министерство внутренней политики и общественных отношений области поздравляет победителей конкурса и желает успешной реализации социальных проектов на территории области.

Напоминаем, что прием заявок на участие во втором конкурсе 2023 года Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества начнется 1 февраля 2023 года.