http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Энгельсе прошла Масленица для юных мультипликаторов и их родителей

В Энгельсе в рамках проекта «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига» состоялись проводы Масленницы. Участники проекта, а также их родители встретили весну и проводили зиму. 


Координатор проекта «Счастливая мультшкола» Мария Моргунова рассказала, что команда проекта ставила задачи, чтобы на празднике было весело и интересно всем вместе задорными хороводами проводить зиму и встретить весну, посоревноваться в прохождении эстафет, поплясать под масленичные мелодии, угоститься блинами с вареньем и чаем – и всё задуманное удалось воплотить!


Дети с радостью участвовали во всех активностях празднества, а родители были всё время вместе с детьми. Выполняя интерактивные задания, участники прошли по страницам истории праздника «Масленица», повторили названия каждого дня масленичной недели. Яркими моментами стали игры-забавы, катание с горки, перетягивание каната, угощение блинами и сладостями, сожжение масленичной куклы. 


В финале праздника автор и руководитель проекта «Счастливая мультшкола», Сопредседатель Народного фронта Саратовской области, член Общественной палаты Саратовской области Наталья Кривенцова поздравила семьи с Масленицей и выполнила почётную миссию – наградила победителей конкурса на составление лучшего тематического образа праздника, ими стали представители семьи Суворовых из Саратова. 


По окончанию праздника его участники оставили добрые отзывы о нём, отметив, что в целом Масленица - хороший способ весело с пользой провести время с семьёй, рассказать детям о культуре, истории и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своим корням.